СКИДКА НА ГОСУСЛУГИ ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ В РАЗМЕРЕ 30% СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ

С 14 апреля 2017 года полностью реализована техническая возможность о предоставлении гражданам скидки в размере 30% за государственные услуги, предоставляемые отделением по вопросам миграции ОМВД России по Валдайскому району.
Ранее уже сообщалось, что в соответствии с вступившим в силу с 01 января 2017 года Федеральным Законом от 30.11.2016 года № 402 - ФЗ "О внесении изменений в ст. 333.35 части второй налогового кодекса РФ" к размеру государственной пошлины при подаче заявлений с оплатой государственной пошлины в случае подачи заявлений с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг применяется коэффициент 0,7 , т.е. 30% скидка.
С учетом 30% скидки госпошлина за загранпаспорт сроком действия 10 лет будет составлять 2450 рублей – взрослый и 1050 рублей детский, сроком действия 5 лет - 1400 рублей взрослый и 700 рублей детский.
При этом госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ составит 210 рублей, а по непригодности паспорта 1050 рублей.
Эта скидка (льгота) для граждан будет действовать только в случае подачи заявления о совершении указанных выше действий и уплаты госпошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.
До того, как был принят данный Федеральный закон, такой же коэффициент в размере 0,7 применялся только «в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием» указанных порталов.
Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Валдайскому району В.А. Шевлягин