СОТРУДНИКИ ГИБДД ПОСЕТИЛИ "ИВЕРСКИЙ ГОРОДОК-2023"

В период школьных каникул особое внимание сотрудников ГИБДД уделяется летним лагерям, где есть возможность в очередной раз обратить внимание детей на важность соблюдения ПДД и донести до юных участников дорожного движения правила безопасного поведения на дороге. Работа с подрастающим поколением является одной из важнейших задач Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД посещают  каждую смену в каждом летнем лагере на территории района, ежегодно становятся гостями военно-патриотического слёта "Иверский городок".
  Так, 12.07.2023 года на территории  Валдайского Иверского Богородицкого Святоозерского монастыря для ребят военно-патриотического слёта "Иверский городок-2023" сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели  мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними.
  В ходе бесед детям  были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части и доведены наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Особое внимание было обращено на недопущение управления транспортными средствами несовершеннолетними без права управления; соблюдение безопасности в качестве пешеходов, пассажиров,  при движении на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности; важнось световозвращающих элементов: ребятам рассказали о последствиях дорожно-транспортных происшествий.
Подростки усвоили, что пересекать проезжую часть на велосипеде и СИМ категорически запрещено.
Участники слета ознакомились с деятельностью и особенностями службы автоинспекторов: детям не только рассказали о навыках и качествах, необходимых стражам дорожного порядка для обеспечения безопасности на улицах и дорогах, но и продемонстрировали устройство патрульного автомобиля ДПС.
  Опробовав включение специальных звуковых, световых сигналов и громкоговорящее устройство, подростки смогли почувствовать себя настоящими дорожными стражами порядка.
Восторгу детей не было предела. В завершение встречи воспитанники лагеря поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу.
Проведение подобных профилактических мероприятий с участниками дорожного движения положительно влияет на формирование культуры поведения подрастающего поколения, а полученные знания помогут им правильно ориентироваться в дорожной обстановке.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ