СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПОЗДРАВИЛИ ПРЕКРАСНУЮ ПОЛОВИНУ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И НАПОМНИЛИ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

По статистике пожилые люди наряду с детьми являются одной из сложных категорий участников дорожного движения. Из-за сложившихся стереотипов поведения и ослабленной способности к быстрой оценке дорожной ситуации именно они часто становятся жертвами ДТП.
В преддверии Международного женского Дня, в рамках социальной кампании «Культурный код ПДД», а также всероссийской акции «8 Марта — в каждый дом», сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района встретились  с женской половиной   районной общественной организации  "Всероссийское общество инвалидов",  творческим коллективом ансамбля "Ретро".
Сотрудник ГИБДД в очередной раз напомнила энергичным представительницам «серебряного возраста» проявлять на дороге предельную концентрацию, действовать неторопливо,  всегда следовать алгоритму безопасного перехода проезжей части.
Автоледи представитель Госавтоинспекции напомнила о необходимости быть внимательными и бдительными за рулем, а также рассказала о возрастных изменениях, не позволяющих человеку продолжать управлять транспортом.
В завершение мероприятия автоинспектор поздравила прекрасных дам с наступающим праздником, подарила  открытки-поздравления от Госавтоинспекции, световозвращатели,  сувениры и тематические памятки о соблюдении дорожных правил.
Госавтоинспекция Валдайского района призывает граждан уважительно, с пониманием относиться к пожилым участникам дорожного движения! Не проходите и не проезжайте мимо человека, попавшего в затруднительное положение. Окажите ему помощь, проявляйте такт и терпение!
#КультурныйКодПДД
#НачниДвижениеБезопасно