СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕЙДЕ "СОЦИАЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ"

30.06.2023 сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району совместно со специалистами  и волонтерами "Молодёжного центра "Юность" им. Н.И.Филина" провели рейд "Социальный патруль".
Цель рейда «Социальный патруль» – выявление подростков, склонных к совершению правонарушений, вовлечение их в социально полезную деятельность и здоровый образ жизни.
  В ходе рейда участники мероприятия  патрулировали городские улицы и дворы,  проводили с детьми и их родителями беседы на тему безопасности дорожного движения. Автоинспектор дала рекомендации юным участникам движения, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъяснила какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, к чему приводит несоблюдение дорожных правил на велотранспорте и СИМ.
Каждому взрослому и ребенку организаторы мероприятия вручили брошюры с полезной информацией о правилах безопасности на дорогах.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ