СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОКРЕСЛО ДЕТЯМ!» НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

Полицейские проконтролировали соблюдают ли участники дорожного движения требования ПДД в части перевозки детей
С целью выявления водителей, которые не используют детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних пассажиров, 15 июля 2020 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провели профилактическое мероприятие "Автокресло детям!" на территории Валдайского района, в рамках которого автоинспекторы контролировали соблюдение водителями правила перевозки своих маленьких пассажиров. В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции разъясняли родителям-водителям требования правил дорожного движения в части перевозки детей. Всем участникам дорожного движения вручены тематические памятки и световозвращающие наклейки
  В ходе проведения мероприятия было проверено 17 транспортных средств, в которых перевозились дети. Нарушений требований ПДД РФ в части перевозки детей в салоне автотранспорта не выявлено.
Однако, несмотря на очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств и значительную сумму административного штрафа за неиспользование детского автокресла - 3000 рублей, некоторые водители пренебрегают требованием Правил, сознательно создавая угрозу здоровью и жизни перевозимого ребенка.
  Госавтоинспекция призывает водителей обязательно использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей!
Водителей, перевозивших детей в соответствии с требованиями Правил, ждали слова благодарности за неравнодушное отношение к детской безопасности, а также небольшой подарок для юного пассажира – светоотражающая подвеска, которая сделает ребенка заметнее на дороге в темное время суток при движении в качестве пешехода.
  Помните! Оберегать ребенка на дороге – это долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое в этой жизни - своих детей!