СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в зале торжеств отдела ЗАГС Валдайского района прошла  церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации, в которой приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района .
Торжественная церемония вручения паспортов  началась с гимна Российской Федерации.
В праздничной обстановке один из важных документов в жизни получили 9 школьников г.Валдай, достигшие 14-летнего возраста.
Свой первый паспорт юные валдайцы получили из рук начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Валдайскому району Натальи Афанасьевой.
С приветственным словом к присутствующим обратились: заведующий отделом по молодёжной политики Администрации Валдайского муниципального района Елена Иленькив, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко и начальник отдела ЗАГС Валдайского района Елена  Смирнова.
  Гости встречи пожелали молодым людям и девушкам добросовестно хранить паспорт, хорошо учиться, быть достойными гражданами своей Родины, уважать и чтить традиции, подвиги наших героев, а также соблюдать действующее законодательство.
В своей речи сотрудник Госавтоинспекции призвала родителей контролировать досуг детей на каникулах, находить время ежедневно повторять с детьми-пешеходами, велосипедистами и управляющими средствами индивидуальной мобильности правила безопасного поведения на дорогах, не допускать к управлению авто- и мототранспортом. Обращаясь к подросткам, инспектор ГИБДД пожелала  веселого и безопасного летнего отдыха, дала наставление о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
В завершение торжественного мероприятия ребята получили в подарок памятные сувениры и белые воздушные шары в честь праздника, как символ счастливого детства, с удовольствием фотографировались на память, гордо держа в руках свой первый и главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
Уважаемые родители! Найдите время побеседовать с детьми на тему соблюдения Правил дорожного движения. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Берегите своих детей!
#ВниманиеДети2023
#ГИБДД_ВАЛДАЙ