СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "СОБЛЮДЕНИЕ ПДД-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ"

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Его цель - обратить внимание людей на заботу о здоровье. Автоинспекторы Валдайского района не остались равнодушными и провели на территории района акцию "Соблюдение ПДД-залог здоровья", приуроченную к этой дате.
  Цель акции ГИБДД -  привлечь внимание общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах.
В проведении мероприятия активное участие приняли учащиеся 6 "Б" класса МАОУ «СШ №2 г.Валдай». Накануне проведения мероприятия ребята подготовили трогательные письма водителям с призывами к соблюдению Правил дорожного движения.
  07.04.2021 года автоинспекторы, останавливая проезжающие автомобили, вручали каждому водителю "безопасные письма здоровья".
  Во время беседы напоминали автовладельцам, основы правил безопасности дорожного движения: не садиться за руль в нетрезвом состоянии, уважительно относиться к пешеходам и быть осторожными подъезжая к пешеходному переходу. Все водители очень внимательно слушали инспекторов и обещали не нарушать правила.
  Сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района надеются, что письма, написанные детьми, станут действенным напоминанием всем о важности соблюдения Правил дорожного движения, ведь нет ничего дороже, чем человеческая жизнь и здоровье!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ