СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛЫ №2 МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ОТКРЫТОК КО ДНЮ МАТЕРИ

Самый близкий и любимый человек — это мама. Она открывает весь мир, дарит тепло и нежность. Каждый ребёнок хочет подарить маме внимание, выраженное в поделке ко Дню матери.
24 ноября 2023 года, в преддверии празднования Всероссийского Дня матери, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провели мастер-класс для обучающихся пятых классов МАОУ "СШ №2 г.Валдай" по созданию "безопасных" открыток для мам.
  Пятиклассники, вооружившись цветной бумагой и ножницами, старательно и с большим интересом изготавливали поздравительные открытки для своих мам с  пожеланиями здоровья, счастья и, конечно же, безопасности на дорогах. Главной изюминкой открытки стал 3D цветок со световозвращающим сердцем-символом любви. Отсюда и название "безопасные". Ведь главная цель мероприятия - в очередной раз привлечь внимание родителей к проблеме безопасного передвижения детей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, важности "светлячков" на  одеже.
  При изготовлении тематического подарка, инспектор ГИБДД напомнила школьникам правила безопасности при участии в дорожном движении, рассказала, для чего необходимо использовать световозвращающие элементы при движении по дороге в темное время суток и показала принцип их работы.
  Ребята поблагодарили инспектора за интересное и познавательное мероприятие, а общее фото на память стало хорошим завершением встречи.
#СпасибоМама
#ГИБДД_ВАЛДАЙ