СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МЧС

16.09.2022 года, в целях повышения транспортной дисциплины  и недопущении фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провели профилактическую беседу с личным составом 11-й пожарно-спасательной части 4-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новгородской области
  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  проинформировала присутствующих об изменениях в законодательстве РФ в области безопасности дорожного движения, довела до участников встречи  информацию о состоянии аварийности на территории района и области, основных нарушениях, совершаемых водителями. Сотрудник ГИБДД привела примеры самых распространенных нарушений правил дорожного движения и обратила внимание на ответственность, предусмотренную за их несоблюдение.
  Особое внимание спасателей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии  опьянения, необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами и соблюдение требований правил дорожного движения при перевозке детей.
  В завершении мероприятия сотрудники МЧС  получили возможность задать вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ