СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЯ ПО ДОРОЖНОЙ ГРАМОТНОСТИ В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

27.04.2022 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району посетили МАОУ "СШ №7 д.Ивантеево" и провели комплексные занятия по соблюдению правил дорожного движения с учащимися 5-11 классов в преддверии летних школьных каникул.
  В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  обсудила с подростками причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.  Вместе с ребятами подробно разобрали автоаварии с участием детей, произошедшие в 2021 и истекший период 2022 года.
Побеседовали и об ответственности за нарушения ПДД РФ, в том числе, за управление транспортными средствами без права управления, а также последствиях совершения ими ДТП. Сотрудник Госавтоинспекции рассказала, какие трагическе последствия могут быть из-за принебрежения Правилами дорожного движения.
  Автоинспектор  также напомнила детям о главных обязанностях пешеходов и пассажиров, а также о важности и необходимости использования  ремней безопасности в автомобиле; световозвращающих элементов в темное время суток и непогоду.
  Завершилось мероприятие просмотром  тематических социальных видеороликов.
Проведение подобных занятий уже давно стало хорошей традицией, а так же помогает детям закрепить знания Правил дорожного движения и напомнить их своим родителям.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ