СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ

23.03.2023 года в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности», проводимого профилактического мероприятия "Ремень безопасности",  сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели очередную встречу с руководителями и водительским составом МБУ "АХУ", осуществляющего перевозку детей школьными автобусами.
  В начале мероприятия сотрудник ГИБДД довела до присутствующих изменения в законодательстве Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, а также  статистику ДТП на территории обслуживания за истекший период текущего года, уделила особое внимание основным причинам дорожно-транспортных происшествий: несоблюдению скоростного режима, нарушению правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.
  Руководителям муниципального учреждения, должностным лицам, ответственным за выпуск на линию транспортных средств и водителей, инспектор указала на строгое соблюдение режимов труда и отдыха водительского состава, поддержанию исправного состояния автобусов. Водительскому составу напомнила об особенностях движения в весенний период, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, ответственности должностных лиц за неиспользование ремней безопасности во время перевозки.
  Особое внимание сотрудник ГИБДД уделила безопасности юных участников движения. Призвала водителей быть предельно внимательными к юным участникам дорожного движения, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.
В ходе встречи участники мероприятия задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос присутствующие получили подробные ответы от сотрудника Госавтоинспекции.
  В завершение мероприятия всем водителям вручены иллюстрированные памятки о необходимости использования ремней безопасности.
#АВТОритетБезопасности
#ГИБДД_ВАЛДАЙ