СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОДИТЕЛЬСКИМ СОСТАВОМ ФИЛИАЛА ВАЛДАЙСКОГО ЛИНЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

12 апреля 2024 года,  в рамках социальной кампании «Культурный код ПДД – семейная ценность», в рамках   профилактического мероприятия «Электро-, мототранспорт», сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района встретились с водительским составом автотранспортного хозяйства филиала Валдайского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».
  В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории района и области, основных нарушениях, совершаемых водителями, причинах автоаварий, в том числе,  с участием детей. Сотрудник ГИБДД напомнила об изменениях в законодательстве РФ в области безопасности дорожного движения. Особое внимание водителей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами, соблюдение правил перевозки детей.
 В ходе встречи также рассмотрена тема безопасного использования средств индивидуальной мобильности несовершеннолетними. Сотрудник полиции отметила, что прежде чем подарить ребенку самокат или другие СИМ, необходимо разъяснить детям возможные риски, связанные с их использованием, изучить Правила дорожного движения.
Автоинспектор обратила внимание мужчин и на то, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль, исключить возможность  доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, не допускать управление мототранспортом без соответствующего на то права и навыков вождения.
  В завершение встречи сотрудник Госавтоинспекции вручила всем присутствующим тематические памятки,  призвала строго соблюдать Правила дорожного движения  и быть максимально внимательными, так как на проезжей части внезапно могут появиться дети!
#КультурныйКодПДД
#НачниДвижениеБезопасно