СОТРУДНИКИ ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ОАПОУ «ВАЛДАЙСКИЙ АГРАРНЫЙ ТЕХНИКУМ»

В рамках  Всероссийской акции "Студенческий десант" сотрудники ОМВД России по Валдайскому району  приняли участие в Дне открытых дверей в ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум», в ходе которого рассказали студентам 1-4 курсов о службе в органах внутренних дел.
  В начале мероприятия исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД  Иван Прокофьев провел со студентами  разъяснительную беседу  по правовому информированию и консультированию в области безопасности дорожного движения. Напомнил  об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющим права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики. Отметил, что молодые люди  чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности.
  Далее сотрудник ГИБДД рассказал ребятам об особенностях службы в Госавтоинспекции, должностных обязанностях сотрудников дорожной полиции. Студенты узнали, что работа инспектора дорожно-патрульной службы непростая. Он днем и ночью, в любую погоду находится на улице, одним из первых приходит на помощь, если на дороге случилась беда. Но еще одна важная задача автоинспектора - профилактика. Ведь ДТП, как любое несчастье, лучше предупредить, чем разбираться с его последствиями.
  Заместитель начальника ОМВД по работе с личным составом Евгения Кириллова рассказала студентам о возможности поступления в ведомственные ВУЗы МВД России, проинформировала о порядке поступления, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Молодым людям напомнили о том,  что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.
  На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали сотрудников полиции  и задавали вопросы, связанные с  условиями службы и перспективами карьерного роста.
В завершении мероприятия  студенты поблагодарили стражей порядка за проведенную беседу, а также отметили, что служба сотрудников полиции важна, ответственна и необходима.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ