СОТРУДНИКИ ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ РАССКАЗАЛИ СТАРШЕКЛАССНИКАМ О ПРОФЕССИИ ПОЛИЦЕЙСКОГО

Как выбрать профессию – какому занятию в жизни посвятить себя? Найти себя очень непросто. Выбрать профессию по душе – большая удача, ведь делать это приходится в юном возрасте, когда мы еще не совсем понимаем, каково наше истинное призвание, в чем специфика каждой работы. С целью профессиональной ориентации подрастающего поколения валдайских ребят, 25.09.2020 года сотрудники полиции с учащимися старших классов провели профориентационную беседу в МАОУ «СШ №1 им. М. Аверина». В ходе встречи сотрудники полиции рассказали об учебных заведениях, где готовят будущих полицейских и куда ребята смогут поступить по окончании школы. Рассказали об условиях поступления и прохождения обучения, о видах служб. А также о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать Санкт-Петербургский университет МВД России. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, состоянию здоровья и физической подготовке, морально-деловым качествам. При успешном зачислении в образовательное учреждение МВД курсанты одновременно принимаются на службу в органы внутренних дел, поэтому период обучения полностью засчитывается в стаж службы.   Также курсанты учебных заведений МВД России, как и сотрудники полиции, пользуются льготами полицейских: ежемесячным денежным довольствием, бесплатным проездом к месту проведения каникулярного отпуска и обратно, бесплатным медицинским обслуживанием в лечебных учреждениях МВД России, форменным обмундированием, проживанием в общежитии. После окончания учебы, согласно заключенному контракту, курсанты должны отслужить в органах внутренних дел не менее 5 лет. В завершении беседы выпускники получили ответы на все интересующие вопросы.
  В сентябре-октябре полицейские планируют провести встречи с выпускниками других учебных заведений города. Желаем ребятам удачи в учебе и выборе будущей профессии! ОМВД России по Валдайскому району.
  Получить более подробную информацию для желающих поступить в учебные заведения МВД России можно по адресу: г.Валдай, ул. Гагарина, д.44а, а также по телефону 8(81666)2-19-95.