СТУДЕНТКИ НОВГУ С ДЕТЬМИ ПОЛУЧАТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ

С ноября 2022 года беременные и уже имеющие детей студентки НовГУ могут подать заявление на компенсацию расходов за аренду жилья.
Выплата будет ежемесячной для иногородних студенток. Поддержка оказывается по приоритетному региональному проекту «Репродуктивное здоровье».Компенсация предоставляется студенткам очной формы обучения. Они должны жить и снимать жильё в Новгородской области. Компенсация составляет 50% от арендной стоимости жилья, максимальная сумма её составит пять тысяч рублей. Студентка должна быть беременной либо иметь маленького ребёнка. Решение выносится в течение 20 календарных дней со дня принятия заявления. Выплата назначается на год.
Для получения компенсации студентка должна предоставить в отдел Социальной защиты на улице Великая, 8:
-договор аренды жилья, в котором будет прописана сумма съёма и срок,
-паспорт,
-СНИЛС всех членов семьи,
-если замужем, то свидетельство о заключении брака.
Если студентка беременна, то она должна предоставить справку из медучреждения, в которой будет указан срок беременности и предварительная дата родов, а также справку с места обучения и реквизиты счёта в банке.
По всем вопросам можно обратиться лично в отдел по назначению пособий на детей Министерства труда и социальной защиты Новгородской области по адресу: улица Великая, 8, а также по телефонам: 73-85-39; 73-85-67; 77-89-06; 76-50-79.