«ТНС ЭНЕРГО ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД» НАПОМИНАЕТ О ПЕРЕДАЧЕ ПОКАЗАНИЙ

20 февраля 2024 г., г. Великий Новгород. В «ТНС энерго Великий Новгород» проанализировали своевременность передачи показаний за потребленный энергоресурс в 2023 году. По результатам анализа только 59% клиентов энергосбытовой компании передавали показания в период, установленный законодательством.
Гарантирующий поставщик напоминает, что несвоевременная передача показаний за свет может стать причиной:
• высоких начислений на общедомовые нужды;
• расчета не за фактически потребленный ресурс, а по среднемесячным показателям или нормативу;
• превышение 10 000 кВт/ч потребления.
«Мы рекомендуем передавать показания каждый месяц с 23 по 25 число. В этот период снимают показания общедомовых приборов учета. Вовремя переданные показания приборов учета обеспечивают оплату за фактически потребленный ресурс», - подчеркнул начальник департамента по работе с потребителями Денис Машко.
Передать показания прибора учета можно на официальном сайте без авторизации, в личном кабинете и мобильном приложении, через Единый контакт-центр по телефону: 8 (8162) 50-25-16 или отправив смс-сообщение на номер: 8 (981) 601-04-03.
 Справка о компании:
ООО «ТНС энерго Великий Новгород» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Новгородской области. Компания обслуживает 9 465 потребителей – юридических лиц и более 363 тыс. бытовых абонентов, что составляет 56,2% рынка сбыта электроэнергии в Новгородской области. ООО «ТНС энерго Великий Новгород» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго». Объем реализации электроэнергии в 2023 году составил 2,4 млрд кВт*ч.
ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 23 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2023 года составил 64 млрд кВт*ч