УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕЙТИНГЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ВОШЛО В 10-КУ ЛУЧШИХ

По данным рейтинга эффективности и результативности среди управлений Росреестра в  84 регионов страны Управление Росреестра по Новгородской области вошло в 10 — ку лучших.  Этот исследование ежегодно дает наглядное представление о том, насколько эффективно на территории региона федеральный орган осуществляет свою деятельность в рамках реализации возложенных на него полномочий. В рейтенге отражено 18 показателей, большинство из них на территории Новгородсукой области не только соответствуют средним показателям по Российской Федерации, но и демонстрируют лучший результат.  Средний срок регистрации права на недвижимость сегодня не превышает 5 дней, а в при подаче в электронном виде составляет 3 дня.
            Новгородская область неоднократно была выбрана площадкой для реализации «пилотных проектов» в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, одна из первых сократила сроки на государственные услуги, внедрила риск — ориентированный подход по проведению проверок соблюдения требований земельного законодательства.
Из 87 тысяч граждан, оценивших работу ведомства в Новгородской области на сайте «Ваш контроль», 97,6%  поставили положительные оценки.

Сараева Любовь Викторовна
Помощник руководителя