УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём местного самоуправления!

Накопленный российский опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления.
   Высокая и почетная миссия - быть ответственным за решение вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения Валдайского района. Представляя интересы людей, вы направляете на общее благо свои знания, опыт и умения. Проектируя будущее, вы заботитесь о благосостоянии людей в настоящем. От того, насколько эффективной станет система местного самоуправления, зависит реализация многих конституционных прав и свобод человека и гражданина.
   Конституция Российской Федерации закрепила самостоятельность местного самоуправления, но реформирование этой сферы продолжается и сегодня. Задачи законодателей – расширить финансовые возможности, создать условия для прихода в муниципальные структуры высококвалифицированных кадров.
Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по улучшению благополучия нашего района. Не сомневаюсь, что, несмотря на трудности, вы будете работать с полной самоотдачей и делать все от вас зависящее для развития наших территорий. Верю, что совместными усилиями органов местного самоуправления, администраций   сельских  поселений  и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Это наш общий залог успеха!
   В этот день желаю вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо нашего района и его жителей.  Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!
Пусть этот торжественный день прибавит всем нам сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне!
 Глава муниципального района Ю.В. Стадэ