УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ СПОРТИВНОЙ ОТРАСЛИ, СПОРТСМЕНЫ И ВЕТЕРАНЫ СПОРТА, ЛЮБИТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!
  Этот день уже давно стал одним из замечательных летних праздников, который объединяет не только профессионалов, но и всех сторонников спорта и приверженцев здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии.
  К здоровому образу жизни активно приобщаются люди разных возрастов – от малышей до представителей взрослого поколения. В нашем районе проводится много спортивных мероприятий, в том числе, в рамках проекта «Активное долголетие». В спортивной школе порядка 500 человек занимаются в секциях борьбы, дзюдо, футбола, хоккея, шахмат, волейбола, плавания, силового троеборья, чир - спорта. На базе физкультурно-спортивного комплекса проводится сдача нормативов ГТО, проходят соревнования различного масштаба. Отрадно, что на нашей территории ежегодно проходят и межрегиональные спортивные соревнования - зимний Трейл марафон Айс Валдайс, летний ультрамарафон Валдай Ультра Трэйл и соревнования по плаванию на открытой воде «Иверская миля».   Валдайские спортсмены более чем достойно представляют наш район. Выражаю сердечную признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией!
Желаю крепкого здоровья, новых побед и отличного настроения!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ