УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ТОРГОВЛИ И ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Испокон веков торговля играла огромную роль в развитии человечества. В современной жизни она является одной из важных отраслей экономики, показателем экономического благосостояния общества,
уровня жизни людей.
В 2016 году оборот розничной торговли района составил 4,6 млрд. руб., а в расчете на душу населения – 194 т. руб. и превысил показатель по области. В целом в сфере торговли в районе насчитывается 286 объектов, осуществляют деятельность 72 предприятия общественного питания.
Для создания более комфортной среды для потребителей организованы: 5 нестационарных объектов торговли, ежедневная торговля молочной продукцией. Сельское население, проживающее удаленно от больших населенных пунктов, обслуживают 8 автомагазинов. В день профессионального праздника позвольте от души поблагодарить вас, уважаемые работники торговли, за такой нелегкий, но жизненно необходимый труд, за активное участие в жизнеобеспечении района, за инициативность и творчество. Уверен, что внимание и доброжелательность по отношению к покупателям и ваш профессионализм, добросовестное отношение к своим обязанностям и улыбка будут являться визитной карточкой всех торговых предприятий нашего района. Пусть ваш труд будет взаимно вежливым и продуктивным, работа приносит удовольствие, а успех и профессиональная удача станут вашими верными спутниками. Счастья, здоровья, мира и добра!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ