УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «ВАЛДАЙСКИЙ»!

Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Всемирным днём заповедников и национальных парков!
   Природа, окружающий нас животный мир нуждаются в защите. Создание особо охраняемых природных территорий - это один из немногих способов сохранить уникальность   природы, многообразие животного и растительного мира.
   Наш район может по праву гордиться своей природой. И наша задача – сделать все для сохранения уникального   озерно-лесного комплекса Валдайской возвышенности. Парк занимает площадь 159,1 тыс. гектаров в пределах трёх районов нашего региона. Особенностью парка является   система водосборов. Это наше достояние, которое мы обязаны оберегать и делать все, чтобы последующие поколения могли ими любоваться и гордиться.
   Дорогие друзья, примите слова благодарности за ваш труд, за просветительскую работу, направленную на нравственно-экологическое воспитание населения, которую вы   проводите, за преданность делу и неравнодушие.
   Будьте здоровы, благополучны и счастливы!   Мира, добра, прекрасного настроения!

Глава муниципального района  Ю.В. Стадэ