УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ И РАБОТНИКИ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Общероссийским днём библиотек!
  Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат мудрости, искусству. Сегодня без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности, традициях государственности и уровне развития страны. Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, источник радости, помощник в жизни и в творческом труде. Современная библиотека является достоверным источником знаний, центром духовной культуры и информации, территорией свободного общения и полезного досуга.
  Позвольте поблагодарить вас за вдохновенный труд и любовь к своей профессии! Ваш энтузиазм всегда являлся одним из самых мощных двигателей, который формирует духовные и нравственные ценности общества. Примите самые добрые пожелания здоровья, благополучия, новых успешных проектов и благодарных читателей!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ