УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА!

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров связанных с выжиганием сухой растительности. Повсеместно вдоль автомобильных дорог, на лугах, осуществляется выжигание сухой травы.  Так, только за апрель 2023 года в Валдайском муниципальном районе зафиксировано шесть случает возгорания травы: в с. Яжелбицы горит трава; возгорание травы в поле между д. Быково и д. Стекляницы; в н.п.Любницы возгорание травы на поле 1000 кв.м.; в г. Валдай на ул. Песчаная вдоль дороги возгорание травы; в 3 км. от н.п. Едрово и в д. Фишуки Семеновщинского с/поселения возгорание травы.
ГО и ЧС Администрации Валдайского муниципального района  напоминает: каждую весну неконтролируемые отжиги сухой травы становятся причиной серьезных пожаров. Сгорают хозпостройки и  жилые дома, уничтожаются семена растений и кладки насекомых. Не создавайте угрозу своему дому и домам соседей!
ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат!

Метка: