УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

В период с 11.06.2018 года по 19.09.2018 года на территории района проводится оперативно-профилактическая операция «МАК-2018», основными целями и задачами которой являются выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества; задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств.
  Подверженность наркомании преимущественно людей молодого, наиболее продуктивного с социальной точки зрения возраста серьезным образом сказывается на экономике и политике страны. Являясь предпосылкой деформации личности и искажения ее социального поведения, наркомания уводит молодежь от действительности, ее реальных трудностей и проблем, приводит к умственной и физической деградации подрастающего поколения, ставя тем самым под угрозу генофонд общества.
  Вы можете помочь предотвратить беду и защитить жизнь и здоровье граждан, в том числе - Вашу и ваших родных и близких. Информацию об очагах произрастания наркосодержащих растений или граждан, занимающихся хранением и распространением наркотических средств Вы можете сообщать как в официальном порядке, так и анонимно любому сотруднику полиции либо по телефонам: 02, 2-12-29 (дежурная часть), а так же по мобильному телефону: 8-902-149-26-66 в группу по контролю за оборотом наркотиков.
Отдел министерства внутренних дел Российской Федерации по Валдайскому району.