УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Сегодня, в День памяти жертв политических репрессий, мы вспоминаем о  страшных событиях в истории нашей страны, которые никогда не должны повториться.
  Миллионам безвинных граждан – представителям разных сословий и религий – довелось испытать на себе ужас социальных потрясений, незаслуженных политических обвинений, моральных и физических страданий в ссылках и лагерях. Миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений. И этому нет оправдания – никакие идеологические цели не могут стоять выше ценности человеческой жизни! Считаю важным изучать прошлое, преодолевать равнодушие и стремление забыть его трагические стороны. И никто, кроме нас самих, этого не сделает.   Наш долг воспитывать в детях уважение к закону, уважение к правам человека, к ценности человеческой жизни, к нравственным нормам, которые берут начало в наших национальных традициях и в нашей религии.
  События той страшной поры коснулись и наших земляков, которые несмотря  ни на что сумели сохранить веру в справедливость и чувство патриотизма!
Глава муниципального района       Ю.В. Стадэ