Уведомление (извещение) о начале действий по образованию земельных участков под многоквартирными жилыми домами, расположенными по адресам: Новгородская область, Валдайский район, д. Ивантеево, ул. Озёрная, д. 3 и ул. Озёрная, д. 6

Администрация Валдайского муниципального района в соответствии с частью 4.2 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» уведомляет собственников жилых помещений в многоквартирных жилых домах, расположенных по адресам:
Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д. Ивантеево, ул. Озёрная, д. 3;
Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д. Ивантеево, ул. Озёрная, д. 6.
  Проведение кадастровых работ по образованию земельных участков под вышеуказанными многоквартирными жилыми домами с последующим обращением в орган регистрации прав с заявлениями о государственном кадастровом учете вышеуказанных земельных участков, осуществляет Администрация Валдайского муниципального района.
Этапы и сроки планируемых действий:
в срок до 30 сентября 2023 года постановлениями Администрации Валдайского муниципального района утвердить схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории;
в срок до 30 октября 2023 года провести публичные слушания по рассмотрению схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории, на которых расположены многоквартирные дома и иные входящие в состав таких домов объекты недвижимого имущества;
в срок до 30 ноября 2023 года предоставить в электронном виде в Росреестр документы необходимые для осуществления государственного кадастрового учета образуемых земельных участков.
Ориентировочный срок завершения работ по образованию земельных участков под многоквартирными жилыми домами и иными входящими в состав таких домов объектами недвижимого имущества – декабрь 2023 года.
Администрация Валдайского муниципального района