В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ГАШЕНИЯ ПОЧТОВОЙ МАРКИ ИМЕНИ В.В. ЖИРИНОВСКОГО

12 декабря в Государственной Думе лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и генеральный директор акционерного общества «Почта России» Михаил Волков приняли участие вторжественной церемонии гашения художественной почтовой марки из серии кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», посвящённой Владимиру Жириновскому. Церемония прошла на открытии выставки, посвящённой победе ЛДПР на выборах в Государственную Думу I созыва.
 На памятной марке, выпущенной тиражом 98 000 экземпляров номиналом в 50 руб., изображён портрет основателя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского (1946-2022 годы) и орден «За заслуги перед Отечеством».
 «Наше сотрудничество с Почтой России развивается последовательно и конструктивно. Мы любим, ценим и уважаем почту. В день 30-летия пронзительной победы ЛДПР появилась марка в честь Владимира Жириновского. Это знаковое событие», – отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
 «Традиционным выпуском марок мы отмечаем важные события страны и отдаём дань памяти тем, кто внёс большой вклад в развитие нашей Родины. Марка вышла в особой серии – кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством», – сказал Михаил Волков.
Справочно:
 165 лет государственные знаки почтовой оплаты отражают историю нашей страны, её достижения и успехи, культуру, традиции, природу, памятные события, семейные ценности, а также выполняют важную и почётную миссию патриотического воспитания и сохранения исторической памяти для будущих поколений.
 Художником марки с изображением политического деятеля, основателя Либерально-демократической партии России Владимира Вольфовича Жириновского стала Хания Бетрединова.
 Художественные марки уже поступили в почтовое обращение. Граждане нашей страны получили возможность приобрести их в почтовых отделениях по всей России.