В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ДЕТЯМ - БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ!»

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети. Одной из таких актуальных в наше время проблем является детский дорожно-транспортный травматизм.
  Сегодня,  в Международный день защиты детей, в рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!", сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району , совместно со специалистами МБУ  «Центр обеспечения муниципальной системы образования» и ребятами из летнего профильного лагеря  "Муравейник" МАОУ "СШ №2 г.Валдай" провели акцию «Детям - безопасное будущее!».
Главная  цель мероприятия - напомнить  взрослым и детям о важности соблюдения Правил дорожного движения.
В ходе мероприятия  особое внимание было уделено детям. С юными участниками дорожного движения ребятами из летнего лагеря  проводились профилактические беседы о  том, как правильно переходить проезжую часть,  вести себя во  дворах, чем опасны внезапный выход из-за стоящего автомобиля и  игры вблизи проезжей части, объяснили для чего нужны световозвращающие элементы.
Также  ребятам напомнили  о  Правилах дорожного движения для велосипедистов и передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности, разъяснили последствия ошибок, допущенных их  сверстниками при катании на  данных транспортных средствах.
Сотрудники ГИБДД напомнили и  родителям о важности обучения детей безопасному поведению на дороге и рекомендовали проводить профилактические беседы с детьми каждый раз, когда отправляют их на прогулку.
Все дети  получили в подарок тематические памятки и белые воздушные шары, как символ спасенной детской жизни.
Международный День защиты детей – это повод задуматься родителям о безопасности своих детей и вспомнить, что лучший способ воспитания законопослушных участников дорожного движения – это личный пример.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых защитить детей от окружающих их опасностей, научив правильно действовать в той или иной ситуации, в том числе и на дороге!
#ВниманиеДети2023
#ГИБДД_ВАЛДАЙ