В НОВГОРОДСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ МОЖНО БЕСПЛАТНО ОБУЧИТЬСЯ НА МЛАДШУЮ МЕДСЕСТРУ

Двухмесячное обучение пройдёт в очном формате с 27 сентября по 17 ноября. Занятия будут проходить три раза в неделю в вечернее время с 17:00 до 21:00, на базе Медицинского колледжа. Обучение пройдёт в мастерской «Медицинский и социальный уход», оборудованной по международным стандартам WorldSkills. В конце обучения участники получат свидетельство о профессии.
Зарегистрироваться на курс можно по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/
  В течение трёх дней после регистрации необходимо принести документы в Центр занятости населения. Для безработных обязательна регистрация как безработного или ищущего работу.
Кто может обучаться?
  • Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  • Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет;
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  • Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
  • Граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям:
    — граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;
    — граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования;
    — граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;
    — граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
    — граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.
  Граждане, которые не подходят ни под одну из перечисленных категорий, могут пройти обучение на платной основе. Для подачи заявки на обучение на портале «Работа в России» необходимо войти в личный кабинет соискателя через портал «Госуслуги».
Бесплатное обучение проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
Телефон для консультаций: +79116310811

С уважением, Контент-менеджер АНО "ТО "Русь Новгородская" Зеленовская Юлия Анатольевна