В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА

10 декабря  2018 года в Великом Новгороде на базе Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского прошли праздничные мероприятия, посвященные закрытию Года добровольца в Новгородской области и старту областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».
В работе IV Гражданской ассамблеи «В основе всего ЧЕЛОВЕК» по теме: «Добровольный труд и добровольческая деятельность в реализации социально-значимых проектов» приняли участие заместитель  Главы администрации муниципального района Е.А. Гаврилов, директор муниципального автономного учреждения Молодежного центра «Юность» В.В. Петров, председатель Новгородской региональной общественной организации  «Движение сельских женщин» С.Ю. Трущенкова,  председатель Валдайской районной общественной организации инвалидов Новгородской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» М.А. Галяндина.
За выдающиеся результаты в добровольческой деятельности Почетным знаком «Доброволец Новгородской области» награжден Петров Владимир Викторович, директор муниципального автономного учреждения Молодежного центра «Юность», заместитель командира поискового отряда «Память» г. Валдай.
Благодарственные письма Губернатора Новгородской области вручены Азанову Андрею Евгеньевичу, служащему первой категории комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области; Пигальцевой Елене Александровне, педагогу-организатору муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр «Пульс» г.Валдай».
На церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Добровольцы России 2018» и активистов добровольческого движения региона дипломом за 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Добровольцы России 2018» в номинации  по гражданско-патриотическому воспитанию «Уверенные в будущем» в возрастной категории 14-17 лет награжден Титов Никита Валерьевич, обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 им. М.Аверина г.Валдай». Специальным дипломом за проект «Приют для бездомных животных «Ушки на макушке» г. Валдай» награждена  Пигальцева Елена Александровна.
Победителю областного конкурса грантовой поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик «Добрый регион 53» в номинации «Добровольческая инициатива» Арине Владимировне Савенковой, специалисту по работе с молодежью муниципального автономного учреждения Молодежного центра «Юность», вручен сертификат на сумму 50000 рублей на реализацию проекта «ЭкоДружина».
В рамках церемонии  дан старт традиционному областному благотворительному марафону «Рождественский подарок» и благотворительной акции «Банка добра».