В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАН РЕГИОНАЛЬНЫЙ СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ФНС РОССИИ

В целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в Управлении Федеральной налоговой службы по Новгородской области создан    региональный ситуационный центр ФНС России (далее - РСЦ).
  РСЦ осуществляют еженедельный сбор и мониторинг информации, в том числе по обращениям налогоплательщиков, о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
  РСЦ при поступлении обращений оперативно выявляет ключевые обоснованные обращения (включая проведение проверок обращений и информации) н направляет в Федеральный ситуационный центр соответствующую информацию.
  Под ключевыми обоснованными обращениями подразумеваются исключительно те обращения, ситуация по которым непосредственно связанна с распространяем коронавирусной инфекции. По каждому такому обращению РСЦ должен убедиться, что проблема компании, изложенная в обращении, должна быть обусловлена воздействием обстоятельств, связанных с распространением инфекции, а не ошибками менеджмента компании.
  РСЦ также осуществляет мониторинг данных по администрируемым налогоплательщикам, особенно по налогоплательщикам, оказывающим существенное влияние на экономику и социальную сферу региона.
Телефоны, по которым можно обратиться в РСЦ за консультацией: 8(8162) 99-35-55, 8(8162)99-34-17, 8(8162)99-34-93, 8(8162)99-35-47. Адрес электронной почты: 5300_analitika@mail.ru .