В НОВГУ ШКОЛЬНИКАМ И СТУДЕНТАМ РАССКАЗАЛИ, КАК СТАТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ

В Гуманитарном институте НовГУ прошёл форум «Умный маршрут. Карьера и развитие soft skills». Его участниками стали около 140 старшеклассников новгородских школ и студенты.
— Прежде всего, хочется выразить благодарность организации за возможность новгородской молодежи, студенчества и будущих работников наших предприятий и организаций получить те знания и навыки, которые, несомненно, помогут им в будущем, — отметила министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семёнова.
  По ее мнению, такие современные, практичные подходы вызывают особый живой интерес, дают практическую подготовку в будущей профессиональной деятельности. Каждый согласится с тем, что очень важно правильно знать, как подать себя на собеседовании у работодателя, проявить себя таким образом, чтобы добиться успеха в карьере, ну и, что существенно важно, как в гонке за профессиональным ростом не растерять себя, сохранить личную жизнь и создать крепкую большую семью.
  Проект «Умный маршрут. Карьера и развитие soft skills» — это серия тематических выездных мероприятий. Каждый рейс маршрута включает в себя посещение пяти городов одного федерального округа. В этом году форум одновременно проходил в Санкт-Петербурге, Выборге, Пскове, Великом Новгороде и Вологде. Спикерами программы в Великом Новгороде стала команда экспертов VK с большим опытом реализации образовательных проектов.
  Проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская отметила: "Как университет, мы должны подготовить студентов к вызовам нового времени. Недостаточно просто быть хорошим специалистом, нужно уметь проходить собеседования, разрабатывать проекты, развивать эмоциональный интеллект и при этом сохранять гармонию между жизнью и карьерой. Мы надеемся, что этот форум задаст вектор постоянного саморазвития и станет точкой роста для участников."
  Организаторы форума: Российское общество «Знание» совместно с компанией «VK».