В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ ОТКРЫТОК

В преддверии Международного женского Дня, в рамках социальной кампании «Культурный код ПДД», а также всероссийской акции  «8 Марта — в каждый дом», сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели для ЮИДовцев  МАОУ "СШ  № 1 им.М.Аверина" практическое занятие по изготовлению тематических открыток.
День 8 Марта - очень добрый и радостный праздник. В этот весенний день очень хочется удивить своих родных приятным сюрпризом. А, как известно, лучший сюрприз - это подарок, сделанный своими руками.
Вот и ребята из отряда ЮИД  очень захотели порадовать интересным подарком своих мам и бабушек.   Вооружившись цветным картоном и карандашами, старательно и с большим интересом дети изготовили замечательные поздравительные открытки для своих близких с  пожеланиями здоровья, счастья, любви, весеннего настроения и , конечно же, соблюдения Правил дорожного движения. Главной изюминкой открытки стал 3D цветок со световозвращающими листочками.  Ведь главная цель мероприятия - в очередной раз привлечь внимание родителей к проблеме безопасного передвижения детей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, важности присутствия "светлячков" на одеже.
В ходе проведения мероприятия   инспектор ГИБДД напомнила школьникам  о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, применении средств защиты при управлении велотранспортом и СИМ, а также об их важной "миссии" в качестве юных инспекторов движения - воспитании культурных и законопослушных участников дорожного движения личным примером.
ЮИДовцы являются главными помощниками инспекторов ГИБДД и проводят активную профилактическую работу в области безопасности дорожного движения среди сверстников в школе.
Юные помощники ГИБДД поблагодарили сотрудника полиции за интересное и познавательное мероприятие, а общее фото на память стало хорошим завершением встречи.
#КультурныйКодПДД
#НачниДвижениеБезопасно