В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Валдайского района рекомендует водителям быть особенно внимательными и осторожными.
 В связи с непогодой местами вероятны гололёдные явления. В воскресенье, 20 ноября на территории Валдайского района прогнозируются осадки в виде снега, столбики термометров опустятся вечером до минус 11 °С.
  Госавтоинспекция Валдайского района напоминает участникам дорожного движения, при любом изменении погодных и дорожных условий, Вам следует снижать скорость транспортного средства и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства.
На транспортном средстве должны быть установлены зимние покрышки, а внешние световые приборы и стеклоочистители находится в исправном состоянии. Перед выездом следует проверить уровень и при необходимости добавить незамерзающей стеклоочищающей жидкости.
  Для обеспечения безопасного движения водители должны выбирать правильную модель поведения на дороге, а также управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Госавтоинспекция Валдайского района призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности!
Безопасных дорог!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ