В ВАЛДАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ РОСРЕЕСТРА

В Валдайском районе на стратегическую сессию Росреестра собрались представители администраций четырех муниципальных районов. Мероприятие направлено на эффективное решение таких вопросов, как муниципальный земельный контроль, взаимодействие в электронном виде, реализация «лесной амнистии» на территории районов. В этот день правовую помощь могли получить и жители г. Валдая, которые обратились за бесплатной консультацией. Основная часть вопросов касалась регистрации прав на недвижимое имущество. Многие жители областных центра уже успели оценить преимущество электронных сервисов, но все еще сталкиваются с небольшими трудностями.

Как узнать кадастровый номер квартиры, дома или сооружения?
Ответ: Кадастровый номер содержится в документах на квартиру, кадастровом паспорте, свидетельстве. Найти кадастровый номер можно через форму поиска на сайте Росреестра. Для этого достаточно ввести адрес объекта.
Если в поиске нет нужной квартиры или земельного участка?
Ответ: скорее всего Вы ищите объект по адресу, если поиск не дает результата, то единственный вариант искать по кадастровому номеру квартиры или участка. Если Вам нужна выписка, но Вы не можете найти объект на сайте, напишите специалистам на почту и Вам помогут.
Зачем нужна выписка ЕГРН?
Ответ: Выписка из ЕГРН это обязательный документ для всех сделок с недвижимостью. Она необходима для подтверждения прав собственника, проверки отсутствия обременении. Это лучший вариант проверить недвижимость перед покупкой и лбезопасить себя от мошенников. Выписка также требуется как официальный документ для предоставления в налоговые органы, суды, для проведения кадастровых работ.
Контакты для СМИ
Сараева Любовь Викторовна Помощник руководителя  8 (816 2) 943-087, +7 911 6119284
173002, Великий Новгород, Октябрьская, д. 17