В ВАЛДАЙСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО –2024»

В Валдайском районе состоялся ежегодный муниципальный этап Всероссийского конкурса среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2024».
Это значимое и долгожданное событие  для талантливых и целеустремленных ЮИДовцев.
"Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.
Побороться за звание лучших юных инспекторов дорожного движения собрались 4  команды  из 16 мальчишек и девчонок образовательных учреждений района:   МАОУ "Гимназия" г.Валдай", МАОУ "СШ №1 им.М.Аверина", МАОУ "СШ №2 г.Валдай" и  МАОУ "СШ №4 с.Яжелбицы".
После небольшой церемонии открытия началась напряжённая и интересная борьба в конкурсных испытаниях.
Участников ожидали следующие этапы состязаний в командном зачете:
Творческий конкурс "Вместе - за безопасность дорожного движения" (визитная карточка команд)
1-я станция "Знатоки ПДД"
2-я станция - "Знание основ оказания первой помощи"
3-я станция - "Основы безопасности жизнедеятельности"
В ходе соревнований ребята демонстрировали знания правил дорожного движения, дорожных знаков, умение быстро и правильно оказать первую доврачебную помощь.
По итогам основных этапов конкурса:
1 место вновь заняла команда ЮИДовцев МАОУ "Гимназия" г.Валдай"
2 место - МАОУ "СШ №2 г.Валдай"
3 место - МАОУ "СШ №1 им М.Аверина"
Вне общего зачёта проходил творческий конкурс, где ребята выступили в непростом жанре агитбригады, победителями которого стали команды из отрядов ЮИДовцев:
1 МАОУ "Гимназия" г.Валдай"
2 место - МАОУ "СШ №4 с.Яжелбицы"
3 место - МАОУ "СШ №1 им М.Аверина"
В личном зачете среди девочек места распределились следующим образом:
1 место - Тихомирова Анна, обучающаяся МАОУ "Гимназия" г.Валдай"
2 место - Хрусталева Вера, обучающаяся МАОУ "СШ №2 г.Валдай"
3 место - Пискарева Виктория, обучающаяся МАОУ "СШ №1 им М.Аверина"
 В личном  зачете  среди  мальчиков  места распределились следующим образом:
 1 место - Малышев Евгений, обучающийся МАОУ "СШ №4 с.Яжелбицы"
1 место - Титов Кирилл, обучающийся МАОУ "Гимназия" г.Валдай"
2 место - Кристов Руслан, обучающийся МАОУ "СШ №2 г.Валдай"
2 место - Масаков Игорь, обучающийся МАОУ "СШ №1 им М.Аверина"
 3 место - Даньшин Кирилл, обучающийся МАОУ "СШ №2 г.Валдай"
 3 место - Семенов Максим, обучающийся МАОУ "СШ №1 им М.Аверина"
3 место - Тарасов Владимир, обучающийся МАОУ "Гимназия" г.Валдай"
Все победители  получили грамоты и подарки.
Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо-2024» остался позади. Впереди - региональные соревнования, на которых команда из отряда ЮИДовцев МАОУ "Гимназия" г.Валдай" будет защищать честь Валдайского района. Удачи, ребята!
Конкурс «Безопасное колесо» уже давно стал традиционным. Ежегодно на турнире юных инспекторов дорожного движения встречаются ребята, чьи знания по ПДД можно считать глубокими и прочными. Так давайте же будем помнить о безопасности на дорогах и беречь себя и окружающих!
#БезопасноеКолесо2024
#ЮИДРОССИИ