В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ КО ДНЮ ПОЧТЫ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ

В канун профессионального праздника – Дня российской почты – в УФПС Новгородской области состоялось чествование лучших сотрудников.
    89 почтовиков региона отмечены ведомственными, корпоративными и профсоюзными наградами за особые заслуги в решении задач, стоящих перед компанией. Это почтальоны, сортировщики, водители, операторы связи, руководители почтовых отделений, специалисты почтамтов и аппарата УФПС Новгородской области.
  «В преддверии нашего профессионального праздника хочу выразить огромную благодарность и признательность за ваш труд, коллеги. Вы - профессионалы, благодаря вашему ответственному и кропотливому труду Почта России обеспечивает своевременную доставку отправлений, оказывает широкий спектр иных услуг. Я искренне благодарю вас за неравнодушное отношение к работе, за вашу энергию, трудолюбие и преданность своему делу! Желаю вам сохранять оптимизм, веру в свои силы, никогда не останавливаться на достигнутом и смело смотреть в будущее. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким», – отмечает директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.
   Сегодня в Почте России Новгородской области трудятся около 2 000 сотрудников. В состав управления федеральной почтовой связи входят 4 почтамта, 256 отделений почтовой связи, 180 из которых находятся в сельской местности, автотранспортное подразделение, 1 центр выдачи и приема посылок и два участка курьерской доставки.
  За первое полугодие 2021 года почтовики обработали и доставили клиентам более 4,5 млн писем, бандеролей и посылок, 55 000 EMS-отправлений, 2 млн экземпляров подписных изданий, 5,2 млн счетов и квитанций, более 3,2 млн единиц продуктов и товаров, произвели 736 000 выплат пенсионных средств и социальных пособий, приняли на дому более 840 000 коммунальных и других платежей.
   В период непростой эпидемиологической обстановки почтовики региона в полном объеме оказывают полный спектр услуг жителям всех, даже самых отдаленных, населенных пунктов. Для удобства клиентов Почта предлагает удобные цифровые и дистанционные сервисы, которые помогают сократить время пребывания в отделении почтовой связи или получать услуги в режиме онлайн, не выходя из дома или офиса. Информационная справка: В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 256 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 – передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.