ВАЛДАЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ТОРЖЕСТВЕННО ПОСВЯТИЛИ В ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ

Сегодня в актовом зале МАОУ «Гимназия» г.Валдай состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся всех образовательных учреждений Валдайского района в отряды юных инспекторов движения.
17 марта, в честь 50-й годовщины ​ ​ создания​ ​ отрядов​ юных​ инспекторов​ движения, в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности», ​ Госавтоинспекция Валдайского района совместно с комитетом образования ​ Администрации Валдайского муниципального района организовали торжественное мероприятие - посвящение ​ школьников в отряды юных инспекторов движения (ЮИД).
  В мероприятии приняли участие: руководители, ЮИДовцы всех образовательных учреждений и их наставники, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району​ Светлана Сардыко, ведущий специалист МБУ ​ «Центр обеспечения муниципальной системы образования» Анна Фомичева и гость мероприятия - член Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района, местного отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области, руководитель спортивно-технического клуба «Траектория» ​ Александр Юдин.
Торжественная церемония началась с демонстрации видеофильма об истории создания отрядов юных инспекторов движения и представления отрядов ЮИД и их наставников. Далее агитбригады ЮИД выступили перед участниками мероприятия с интересными музыкальными номерами, после чего с чувством гордости и ответственности ребята произнесли клятву юного инспектора движения.
Обращаясь к юным активистам, Александр Юдин отметил, что вступление в отряд ЮИД для школьников является важным и ответственным решением, ведь именно эти отряды оказывают немаловажную помощь в пропаганде дорожного движения, проводя различные мероприятия и привлекая внимание широкой общественности к проблеме безопасности на дорогах, после чего лично вручил каждому ребенку удостоверение члена отряда ЮИД.
​В свою очередь, Светлана Сардыко пожелала ребятам успехов в новой для них деятельности и быть примером для всех учащихся не только школы, но и всего района.
  В завершение мероприятия, ребята исполнили гимн ЮИД и поблагодарили за организацию торжественного мероприятия. Дети пообещали с честью и достоинством пронести гордое звание ЮИДовца!
  ​В каждом образовательном учреждении района созданы отряды юных инспекторов движения. На сегодняшний день на территории района действует 5 отрядов ЮИД численностью 85 человек. Участники отрядов хорошо знают Правила дорожного движения, соблюдают их, а также ведут профилактическую работу среди своих сверстников, воспитанников детских садов и даже взрослых, агитируя их на неукоснительное соблюдение этих правил. Ежегодно отряды младших помощников Госавтоинспекции пополняются новыми учащимися.
#ЮИД50лет
#ЮИДРОССИИ