«Забота в каждый дом – III этап»

В Любницком сельском поселении 20 сентября  состоялся приём врачей Областной Новгородской клинической больницы.
Мероприятие проведено при финансовой поддержке Новгородского областного совета женщин, получившего Президентский грант на реализацию программы: «Забота в каждый дом – III этап».
 Каждый в этот день мог придти на приём за консультацией по своей проблеме, врачи выслушивали пациентов, осматривали, давали направление и рекомендации по лечению.
Из отдалённых населённых пунктов доставкой пожилых жителей, желающих пройти медицинское обследование, занимались заведующая отделением социальной помощи на дому Е.В.Никитина и водитель В.П.Рабин.
   Приём вели такие специалисты как:  заведующий неврологическим отделением – А.Г.Никифоров, врач-эндокринолог – Е.В.Арсенкова, гинеколог – Е.В.Донгузова, заведующий кардиологическим отделением– А.Р.Сулейманова,  заведующий офтальмологическим отделением – В.Н.Готилов, лор – Е.М.Лозовская, ортопед-травматолог - А.В.Хомяков.
   Им помогали вести приём работники Валдайской ЦРБ: терапевт З.Г.Злочевская, медработники: Л.Н.Белоус, Т.В.Соломина, Н.В.Яковлева, Л.А.Седова, Л.П.Михеева, фельдшер О.С.Смыкова, медицинская сестра кабинета функциональной диагностики  О.С.Герасимова.
     Для того чтобы провести такое серьёзное мероприятие была проведена и организована большая кропотливая работа по информированию населения о приёме, организации подвоза жителей, подготовки помещений для приёма, составление списков, организации питания и т.д.
    Большинство пациентов остались довольными обследованием. Ведь не у всех есть возможность доехать до медицинских центров.
 А такая форма очень даже удобная, особенно для пожилого населения.
    В этот день областными специалистами было обслужено 102 человека и выдано 6 направлений на дальнейшее обследование и операции в областной центр.
Выражаю огромную благодарность за поддержку в реализации проекта команде врачей ГОКУ «Новгородская областная клиническая больница», председателю областного  Совета женщин Серавиной О.А., руководителю проекта «Забота в каждый дом – III этап» Назарковой Г.А, Главе Администрации Валдайского муниципального района Ю.В.Стаде и его первому заместителю О.Я.Рудиной, главному врачу Н.Г.Усатовой и  коллективу медработников, Главе Любницкого сельского поселения С.А.Ивановой и специалистам, директору Валдайского КЦСО Е.Н.Майоровой.
 Председатель районного совета женщин Е.В. Степанова