ЗАКРЫТИЕ «ШКОЛЫ ФЕРМЕРА»: ФЕРМЕРЫ ЗАЩИТИЛИ СВОИ БИЗНЕС-ПЛАНЫ

35 фермеров из 13 муниципальных районов Новгородской области защитили свои бизнес-планы по развитию аграрного бизнеса перед итоговой комиссией и получили дипломы о профессиональной переподготовке, в их числе были два фермера из Валдайского района.
Ученики школы – это люди, которые развивают или только планируют начать свой бизнес. В этом году фермеры выбрали три направления: животноводства, овощеводства и агротуризма.
В школе учат финансовой грамотности, экономическому анализу, маркетингу, инновационным технологиям, организовывают практические занятия на передовых производственных площадках области.
Напомним, обучение по проекту «Школа фермера» проходит третий раз в Новгородской области. Инициаторы проекта – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Россельхозбанк. За 2021 и 2022 годы 55 человек получили дипломы.