ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

25 августа в конференц зале Администрации муниципального района состоялось внеочередное заседание  Думы Валдайского муниципального района.
Депутаты рассмотрели и приняли решения:
«О внесении изменений в Устав Валдайского муниципального района» (приведен в соответствии с меняющимся областным и федеральным законодательством);
«О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 24.12.2021 №100 (изменения в бюджет)». Увеличена субвенция на обеспечение муниципальных организаций осуществляющих  образовательную деятельность по образовательным программам, учебниками и учебными пособиям в сумме 1272900 рублей, также выделены межбюджетные трансферты по созданию и (или) содержанию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов в сумме 524166,91 рублей.
«О внесении изменений в Методики расчета распределения субвенций и между бюджетами поселений и расчёта дотаций на выравнивание обеспеченности поселений»;
«О внесении изменения в Положение о муниципальном дорожном фонде Валдайского муниципального района»;
 «О внесении изменений в Положение о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании муниципальных служащих и служащих Администрации Валдайского муниципального района»;
«О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом Валдайского муниципального района».
«О внесении изменений в Положение об оплате труда (денежного содержания) работников Контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района».

Фото П.Лучко