ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

28 февраля в малом зале Администрации муниципального района состоялось очередное заседание  Думы Валдайского муниципального района.
Депутаты рассмотрели следующие решения:
1. «О внесении изменений в Порядок предоставления и методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Валдайского муниципального района бюджетам городского и сельских поселений на материальное поощрение членов добровольных народных дружин».
2. «Об утверждении Порядка предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Валдайского муниципального района бюджетам поселений на создание мест (площадок) накопления твердых бытовых отходов».
3. «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 28.12.2022 №191 (изменения в бюджет)»:
2151700 рублей - выделены межбюджетные трансферты на обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией указа Губернатора Новгородской области от 11.10.2022 № 584 "О мерах поддержки граждан, призванных на военную службу по мобилизации, граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей" – средства на бесплатное посещение детских садов, групп продленного дня детям из семей, указанной категории.
За счёт увеличения размера дефицита бюджета на 2023 год выделены ассигнования:
-265500 - для заключения договора на работы по заделке оконных проёмов в здании детского сада № 3 д. Ивантеево;
-167000 рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство колодцев в д.Гагрино и д.Зелёная Роща и на ремонт общественных колодцев в сумме 166775,57 рублей;
-73500 рублей для формирования земельных участков для льготной категории граждан;
-142507,20 рублей на капитальный ремонт сетей централизованного водоснабжения, объектов водоподготовки и подачи воды с.Едрово;
-760233,92 рублей на организацию обеспечения твердым топливом (дровами) семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, сотрудников, находящихся в служебной командировке в зоне действия специальной военной операции, проживающих в жилых помещениях с печным отоплением;
-1000000 рублей на создание мест (площадок) накопления твёрдых бытовых отходов (для дальнейшего распределения по поселениям).
Также заслушали Отчет о работе Думы Валдайского муниципального района за 2022 год.