ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

15 ноября 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
Членами комиссии рассмотрены пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения родители за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей привлечены к административной ответственности один – в виде предупреждения и четверо – в виде штрафа. Кроме этого, в связи с неоднократным привлечением к ответственности за совершение указанного правонарушение, одна из семей внесена в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.

Заслушаны доклады представителей органов и учреждений, ответственных за проведение работы с несовершеннолетними, включенными в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа и находящихся в социально опасном положении. Принято решение о продолжении работы со всеми указанными подростками.
На заседании также рассмотрена информация о работе ОАУСО «Валдайский комплексный центр социального обслуживания» по выявлению семейного неблагополучия по итогам 10 месяцев 2017 года.