ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ПОДГОТОВКОЙ К ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2022 -2023 ГГ.

Прокуратурой Валдайского района 24 ноября 2022 года в здании администрации Валдайского муниципального района было организовано заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с подготовкой к зимнему периоду 2022 -2023 гг.
  На заседании присутствовали главы органов местного самоуправления, сотрудники ГИБДД, МЧС, представители управляющих и подрядных организаций, руководители ресурсоснабжающих организаций, организаций -перевозчиков.
На обсуждение были вынесены следующие вопросы:
- проблемы организации содержания автомобильных дорог и мест общего пользования в зимний период на территории Валдайского района;
- вопросы уборки придомовых территорий МКД, предупреждения травматизма граждан с связи с зимней скользкостью;
- о предупреждении аварийных отключений коммунальных ресурсов.
 По итогам заседания было рекомендовано органам местного самоуправления рекомендовано принять исчерпывающие меры к своевременной очистке и обработке автодорог от снега. Сотрудникам ГИБДД продолжить ежедневный мониторинг автомобильных дорог. Дежурным службам ресурсоснабжающих организаций обеспечить незамедлительное направление в прокуратуру района информации о плановых и аварийных отключениях электроэнергии и иных коммунальных ресурсов.

Фото П.Лучко