ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

15 февраля 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
В заседании комиссии принял участие прокурор Валдайского района Семенов Д.А.
На заседании комиссии рассмотрены два административных протокола на родителей, не должным образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. В результате рассмотрения наложены административные наказания в виде штрафа и предупреждения.

К административной ответственности в виде штрафа привлечен подросток, выявленный сотрудниками ОМВД России по Валдайскому району в общественном месте в состоянии опьянения, а также штраф наложен на законного представителя несовершеннолетнего, допустившего его нахождение в состоянии опьянения.
Членами комиссии рассмотрены четыре материала, не связанных с делами об административных правонарушениях. К ответственности в виде предупреждения привлечены трое подростков, недобросовестно относящихся к обучению. В категорию несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, включены двое подростков, совершивших общественно-опасное деяние и не привлеченных к уголовной ответственности в связи с недостижением возраста.
В результате рассмотрения информации об организации профилактической работы с двумя несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, членами комиссии принято решение о продолжении работы с одним из подростков, и о снятии с учета второго.