ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

17 июля 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Соловьев К.А.
  Комиссией рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения родители привлечены к ответственности в виде административного штрафа. Штраф в сумме 1500 руб. в соответствии со ст.20.22 КоАП РФ наложен на родителя, который допустил пребывание своего несовершеннолетнего ребенка в состоянии алкогольного опьянения.
  На заседании заслушана информация об организации профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, внесенными в персонифицированный банк данных находящихся в социально опасном положении. В результате обсуждения, комиссией принято решение о снятии с учета в связи с исправлением одного подростка, профилактическая работа с остальными несовершеннолетними и семьями будет продолжена. Кроме этого из банка данных семей, находящихся в социально опасном положении, исключена одна семья в связи с вступлением в законную силу решения Валдайского районного суда о лишении родительских прав.
Также комиссией рассмотрен вопрос «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого полугодия 2018 года и задачах по совершенствованию профилактической работы».