ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

7 августа 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Соловьев К.А.
  Комиссией рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения родители привлечены к ответственности в виде административного штрафа и предупреждения. Штраф в сумме 2000 руб., в соответствии со ст.20.22 КоАП РФ, наложен на родителя, который допустил пребывание своего несовершеннолетнего ребенка в состоянии алкогольного опьянения. К ответственности в виде штрафа в сумме 5000 руб. привлечен несовершеннолетний, совершивший правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1. КоАП РФ – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.
  На заседании заслушана информация об организации профилактической работы с семьей, внесенной в персонифицированный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. В результате обсуждения, комиссией принято решение о снятии семьи с учета в связи с исправлением. Кроме этого, из банка данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, исключен подросток, достигший совершеннолетия.