ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

10 октября 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Куряев И.Р.
Комиссией рассмотрен один протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения родитель привлечен к ответственности в виде административного штрафа.
Также за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), штрафы в сумме 1000 руб. наложены на двоих подростков, совершивших хищение продуктов питания из сетевого магазина г.Валдай. Кроме этого, один из них привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 1500 руб. в соответствии со ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Предупреждение объявлено несовершеннолетнему учащемуся одной из школ г.Валдай за систематические пропуски учебных занятии в школе без уважительной причины.