ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

15 марта 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании комиссии принял участие старший помощник прокурор Валдайского района Белорусова М.Н.
Членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения к административной ответственности в виде штрафа привлечен один родитель за не должное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также двое подростков: один в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения, второй – за курение на запрещенной территории.

По результатам рассмотрения ходатайств, поступивших в адрес комиссии из учебных учреждений, к ответственности в виде предупреждения привлечены трое несовершеннолетних студентов, допускающих пропуски занятий без уважительной причины и нарушающих правила поведения. Один несовершеннолетний, в связи с вынесением постановления по уголовному делу, включен в банк данных несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.
На заседании комиссии заслушан доклад представителя ОГАПОУ «Колледж сервиса и управления» об организации профилактической работы в учреждении, в том числе с несовершеннолетними, внесенными в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также доклад заместителя директора ОАУСО «Валдайский комплексный центр социального обслуживания» о работе организованной с несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении. Проведенная работа признана удовлетворительной, принято решение о продолжении профилактической работы с данными подростками.