ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

26 марта 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Куряев И.Р.
На заседании членами комиссии рассмотрены пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения двое родителей привлечены к ответственности в виде предупреждения, на троих наложен административный штраф. Кроме этого, в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности по вышеуказанной статье, одна семья внесена в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.
Предупреждение объявлено законному представителю и подростку, допустившему значительное число пропусков занятий в школе по неуважительной причине.
С профилактического учета несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, снят подросток, выбывший с территории Валдайского района.
Также комиссией заслушана информация по следующим вопросам: ««Об организации профилактической работы с семьями, внесенными в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении», «О состоянии работы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, а также о выявлении случаев склонения их к суицидальным действиям», «О мерах, направленных на обеспечение информационной безопасности обучающихся».